12+ Последний номер:
13 Апреля 2021 года
Южный Коктейль
журнал Южный Коктейль

Архив новостей

Новинки: лимитированный выпуск румян Chanel и универсальный хайлайтер Romanovamakeup

     А также: тушь для бровей Shu Uemura, обновленные средства для контура глаз Filorga, бальзам и гель для снятия макияжа Sisley и декоративная косметика Delilah в России.

310 22.07.2020, 12:31 События
22 июля - Всемирный день мозга

     В последние годы всё чаще всевозможные федерации и ассоциации врачей-специалистов определённого профиля, стремясь повысить внимание людей и государственных органов здравоохранения к вопросам здоровья человека, учреждают дни, посвящённые здоровью того или иного органа человека, либо системы органов.
     Именно с такой целью Всемирная Федерация неврологии учредила Всемирный день мозга (World Brain Day) и постановила отмечать его ежегодно 22 июля.

394 21.07.2020, 15:04 Познаватель
Авито Недвижимость: стало известно, сколько россияне потратили на отдых внутри страны этим летом

     Прошедший летний сезон стал для отечественной туристической индустрии, пожалуй, самым нестандартным. Закрытые границы, непредсказуемость эпидемиологической обстановки в регионах, ограничение передвижений и, как следствие, изменившийся горизонт планирования — эти и другие факторы оказали существенное влияние на отпуска россиян этим летом. Аналитики Авито Недвижимости провели исследование, как путешествовали жители России в нетипичном сезоне, и выяснили: несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, россияне не были склонны экономить на отдыхе, а организовать свою поездку абсолютное большинство решили своими силами.

313 20.07.2020, 12:06 События
Парки и библиотеки Новороссийска официально открылись

     С 18 июля в крае по поручению губернатора официально начинают свою работу парки развлечений, аттракционы и библиотеки. Новороссийск уже готов к открытию.
     - Согласно Постановления Главы Администрации (Губернатора) Краснодарского края № 417 от 17.07.2020 года все парки города Новороссийска возобновляют свою деятельность. С 18 июля Роспотребнадзор разрешил работу аттракционов на свежем воздухе с соблюдением всех санитарных норм. Приглашаем новороссийцев и гостей города посетить городские парки и разнообразить летний отдых веселыми аттракционами, - сообщает управление культуры Новороссийска.

265 20.07.2020, 12:01 События
20 июля - Международный День Торта

     20 июля отмечается интересный праздник – Международный День Торта (International Cake Day), посвящённый дружбе и миру между людьми, странами, народами. Он проходит под девизом «I CAKE YOU», что значит – «Я приду к тебе с тортом», что, в общем, логично – как, если не тортом с чаем, отпраздновать мир и дружбу?
     У истоков этого сладкого праздника лета стоял «Миланский Клуб» Королевства Любви – сообщество друзей, членами которого являются музыканты, кулинары и другие увлеченные творческие натуры. Именно этот творческий союз в 2009 году начал традицию создания совместных музыкальных тортиков, которая затем была поддержана и другими странами.

379 17.07.2020, 14:29 Дети
Домашнее обучение: плюсы и минусы. Как научить детей самостоятельности

     Евгения Емяшева, успешный блогер, владелица бизнеса и мама троих детей, делится своим мнением о пользе и вреде учебы на дому, а также своим топом советов, как вырастить самостоятельного ребенка.
     Во время пандемии мои дети, как и другие, находились на домашнем обучении. Конечно, для нас это вылилось в легкий стресс, хотя с моими детьми я поддерживаю дружеские, доверительные отношения. Но любые изменения в привычном укладе могут вывести из колеи. Однако, опыт обучения из дома, безусловно, стал полезен для нашей семьи и научил детей большей самостоятельности.

321 17.07.2020, 14:20 События
17 июля - День этнографа в России

     День этнографа – профессиональный праздник российских ученых-этнографов и представителей различных этнографических школ – отмечается 17 июля, хотя пока не официально.
     Дата праздника приурочена к дню рождения великого русского этнографа, антрополога и путешественника, члена Императорского Русского географического общества Николая Николаевича Миклухо-Маклая (1846-1888). Ярый защитник колониальных народов, противник работорговли и расизма – он открыл Старому свету обычаи папуасов Новой Гвинеи, создал около 200 научных трудов, заложил основы отечественной антропологии и этнографии.

424 16.07.2020, 13:49 Культура
Сериальные премьеры этой недели (16.07.2020)

     Дивный новый мир / Brave New World (1 сезон)
     XXVI век, идеальный мир будущего. Здесь все принадлежат всем, потребление возведено в культ, люди рождаются в инкубаторах и умирают без болезней и старости — а главное, каждый чувствует себя на вершине блаженства благодаря специальной таблетке. Синтетическую гармонию нарушает необычный человек извне, и перед жителями дивного нового мира встает опасный вопрос, верный ли путь к счастью они выбрали.
     Режиссер: Оуэн Харрис ("Черное зеркало"; "Отбросы")
     В ролях:
     Олден Эренрайк ("Жасмин"; "Сверхъестественное")
     Джессика Браун-Финдли ("Кастлвания"; "Виктор Франкенштейн")
     Гарри Ллойд ("Джен Эйр"; "Железная Леди")

Новинки: мерцающая пудра Fenty и лимитированный фен Dyson

     А также цитрусовая коллекция Molinard, палетка для лица Kristal Minerals, летние штуки для макияжа La Mer, ночное масло Dermalogica, солнцезащита Nivea Sun, коллаборация MAC X SIMS и очередная коллаборация Organic Kitchen с блогерами.

299 15.07.2020, 13:16 События
15 июля - Всемирный день навыков молодежи

     Ежегодно 15 июля отмечается один из международных дней ООН – Всемирный день навыков молодежи (World Youth Skills Day), учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 2014 года (резолюция A/RES/69/145), с целью повышения уровня информированности о важности инвестирования в развитие навыков молодежи, улучшения социально-экономических условий для молодых людей для решения проблем безработицы и неполной занятости.
     Также эта дата призвана напомнить о роли молодежи в продвижении устойчивого развития и необходимости инвестиций в здравоохранение, профессиональную подготовку и трудоустройство молодых людей. Идея учреждения Дня принадлежит представителям Шри-Ланки в ООН, которые на очередном заседании Генеральной Ассамблеи выразили обеспокоенность по поводу роста и масштабов безработицы среди молодежи.