12+ Последний номер:
13 Апреля 2021 года
Южный Коктейль
журнал Южный Коктейль

Архив новостей

415 08.11.2019, 16:27 Дети
6 ошибок родителей при лечении простуды у ребенка

     Осенне-зимний период – традиционная пора простудных заболеваний. А болеют простудой и ОРВИ, в первую очередь, дети.
     Родители всеми правдами и неправдами стараются вылечить ребенка как можно скорее. В ход идут и народные средства, и новомодные антивирусные препараты, и мощные антибиотики... Но как определить, что из этого действительно эффективно, а что не только не вылечит, но еще и навредит?

312 08.11.2019, 16:19 События
8 ноября - Международный день КВН

     В 2001 году 8 ноября Россия и некоторые страны СНГ впервые в истории отметили Международный день КВН — неофициальный праздник всех, кто каким-либо образом причастен к Клубу Весёлых и Находчивых (КВН). И с тех пор отмечают его ежегодно.

329 07.11.2019, 16:33 События
7 ноября - День Октябрьской революции 1917 года в России

     Формально этот праздник, учрежденный в 2005 году, на самом деле имеет давнюю историю и знаком любому человеку, родившемуся и воспитанному в Советском Союзе. До 1991 года 7 ноября был главным праздником СССР и носил название — День Великой Октябрьской социалистической революции.
     В течение всей советской эпохи 7 ноября был «красным днем календаря», то есть государственным праздником, который отмечали не только особым цветом в ежедневнике, но и обязательными демонстрациями трудящихся, проходившими в каждом городе страны. История этого праздника закончилась с распадом Советского Союза и развенчанием коммунистической идеологии.

479 07.11.2019, 11:31 Культура
Кинопремьеры (07.11.2019)

     Сегодня в кино: Комедийная драма о профессоре, решившим провести остаток жизни на полную катушку; Фэнтезийный фильм ужасов об одаренном человеке, спасающемся от страшного культа; Приключенческий триллер об инспекторе и медиуме, расследующих мистические преступления; Фантастический триллер о девушках, которых отправляют на райский остров для перевоспитания; Комедийная драма о бывшем рокере, которого вновь настигает неожиданный успех; Комедийная мелодрама о девушке, решивший сделать ремонт, но связавшаяся с необычной компанией; Биографическая драма о девушке, пытающейся стать победителем в престижном конном спорте; и Драматический боевик о человеке, ведомом жаждой мщения за убийство племянника.

Скажи осени «не сегодня»: 5 средств для сухой кожи

     Что с наступлением осени планирует изменить в своем уходе Маша, обладательница сухой кожи?

     Очищающее молочко Ultra Hydrating Milk Cleanser, Ultraceuticals
     Обещает: мягко очищать чувствительную кожу, смягчать, увлажнять.
     В составе: экстракт сои и пантенол.
     История грустная, но закономерная. Каждый год 31 декабря примерно в октябре включается отопление. Лично я ему рада. Уверена, вы тоже. А вот кожа моя — не слишком. Батареи шпарят — лицо сохнет и требует климатического убежища, желательно на Мальдивах. И, в принципе, я даже готова пойти у него на поводу, но, как поет Саша Васильев, «институт, экзамены, сессия». Спасаюсь баночками. Номер один по утрам — это молочко Ultraceuticals. Ultra Hydrating Milk жидкое, как питьевой йогурт без кусочков фруктов. Не пенится, не мылится, не жирнит. Просто бережно очищает. Заодно убирает ощущение стянутости. Кожа — мягкая, увлажненная. Летом, возможно, я бы и сывороткой не стала пользоваться.
     Цена: 4995 руб. (200 мл) на arinakireeva.ru