12+ Последний номер:
13 Апреля 2021 года
Южный Коктейль
журнал Южный Коктейль

Архив новостей

349 18.11.2019, 16:03 События
Геленджик: найдите себе настоящего друга!

     Сегодня у вас есть прекрасная возможность найти себе настоящего друга :) . Он будет с вами очень-очень долго! Будет вас любить! Будет вас ждать! Будет с вами играть! И он, конечно же, сделает вас счастливее!
     Ваш будущий друг может лаять или мяукать :) , но он уже ждет вас!

333 14.11.2019, 17:31 События
14 ноября - Всемирный день качества

     Всемирный день качества (World Quality Day) — ежегодное мероприятие, проводимое во многих странах мира во второй четверг ноября. Инициатором учреждения этого Дня является Европейская организация качества (ЕОК) (European Organization for Quality, EOQ) при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН).
     Всемирный день качества был утвержден в 1990 году. А спустя шесть лет Европейская организация качества объявила неделю, в которую попадает этот второй ноябрьский четверг, Европейской неделей качества (European Quality Week).

467 14.11.2019, 17:10 Культура
Кинопремьеры (14.11.2019)

     Сегодня в кино: Биографическая драма о противостоянии создателей двух культовых серий гоночных автомобилей; Комедийный боевик о сотрудницах частного охранного агентства; Военный боевик об одном из важных сражений на Тихом океане в период Второй Мировой войны; Мультфильм о борьбе маленьких и больших зверей за арктические просторы; Детективная драма о профессиональном мошеннике, неожиданно нашедшим любовь; Биографическая драма о творчестве художника Микеланджело Буонарроти; и Триллер о таинственном убийце, совершающем преступления без свидетелей.

Новые марки в России: горшочек, не вари! Или вари?

     Теперь в России: чудо-заколка-булавка, парочка новеньких представителей K-Beauty и мужской бренд с очень удачным названием The Grey, о котором, конечно же, все будут писать, склоняя на все лады 50 оттенков серого. Делаем ставки, приживутся ли новички.

337 13.11.2019, 16:06 События
13 ноября - Всемирный день доброты

     Очень доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты (World Kindness Day), датой для которого был выбран день открытия в 1998 году в Токио 1-й конференции Всемирного движения доброты (World Kindness Movement). В этом мероприятии участвовали представители Австралии, Канады, Японии, Таиланда, Сингапура, Великобритании и США (позднее к Движению присоединились и другие страны).

309 12.11.2019, 16:02 События
12 ноября - Всемирный день борьбы с пневмонией

     Всемирный день борьбы с пневмонией (World Pneumonia Day) отмечается ежегодно 12 ноября.
     Пневмония — инфекционное заболевание легких, чаще всего оно поражает детей, пожилых людей и людей с ослабленной иммунной системой. Пневмонии могут вызывать различные виды микроорганизмов.
     Этот международный день появился в календаре по инициативе Глобальной коалиции против детской пневмонии. Так называется объединение международных, правительственных, неправительственных и местных организаций, научно-исследовательских и учебных институтов, фондов и граждан-активистов. Коалиция стремится привлечь к проблеме пневмонии внимание государственных деятелей, специалистов здравоохранения и потенциальных доноров.

404 11.11.2019, 15:59 События
Новое инновационное офтальмологическое оборудование в МЦ «Новомед»

     Проверить зрение с максимальной точностью.
     Теперь для этого не нужно ехать в краевую больницу – в МЦ «НОВОМЕД» @novomednvrsk появилось новое современное оборудование!

311 11.11.2019, 15:56 События
11 ноября - Международный день энергосбережения

     11 ноября по инициативе международной экологической сети «Школьный проект по использованию ресурсов и энергии» (SPARE) объявлено Днем энергосбережения (International Day of Energy Saving).

410 08.11.2019, 16:27 Дети
6 ошибок родителей при лечении простуды у ребенка

     Осенне-зимний период – традиционная пора простудных заболеваний. А болеют простудой и ОРВИ, в первую очередь, дети.
     Родители всеми правдами и неправдами стараются вылечить ребенка как можно скорее. В ход идут и народные средства, и новомодные антивирусные препараты, и мощные антибиотики... Но как определить, что из этого действительно эффективно, а что не только не вылечит, но еще и навредит?

308 08.11.2019, 16:19 События
8 ноября - Международный день КВН

     В 2001 году 8 ноября Россия и некоторые страны СНГ впервые в истории отметили Международный день КВН — неофициальный праздник всех, кто каким-либо образом причастен к Клубу Весёлых и Находчивых (КВН). И с тех пор отмечают его ежегодно.