12+ Последний номер:
13 Апреля 2021 года
Южный Коктейль
журнал Южный Коктейль

Архив новостей

325 07.11.2019, 16:33 События
7 ноября - День Октябрьской революции 1917 года в России

     Формально этот праздник, учрежденный в 2005 году, на самом деле имеет давнюю историю и знаком любому человеку, родившемуся и воспитанному в Советском Союзе. До 1991 года 7 ноября был главным праздником СССР и носил название — День Великой Октябрьской социалистической революции.
     В течение всей советской эпохи 7 ноября был «красным днем календаря», то есть государственным праздником, который отмечали не только особым цветом в ежедневнике, но и обязательными демонстрациями трудящихся, проходившими в каждом городе страны. История этого праздника закончилась с распадом Советского Союза и развенчанием коммунистической идеологии.

473 07.11.2019, 11:31 Культура
Кинопремьеры (07.11.2019)

     Сегодня в кино: Комедийная драма о профессоре, решившим провести остаток жизни на полную катушку; Фэнтезийный фильм ужасов об одаренном человеке, спасающемся от страшного культа; Приключенческий триллер об инспекторе и медиуме, расследующих мистические преступления; Фантастический триллер о девушках, которых отправляют на райский остров для перевоспитания; Комедийная драма о бывшем рокере, которого вновь настигает неожиданный успех; Комедийная мелодрама о девушке, решивший сделать ремонт, но связавшаяся с необычной компанией; Биографическая драма о девушке, пытающейся стать победителем в престижном конном спорте; и Драматический боевик о человеке, ведомом жаждой мщения за убийство племянника.

Скажи осени «не сегодня»: 5 средств для сухой кожи

     Что с наступлением осени планирует изменить в своем уходе Маша, обладательница сухой кожи?

     Очищающее молочко Ultra Hydrating Milk Cleanser, Ultraceuticals
     Обещает: мягко очищать чувствительную кожу, смягчать, увлажнять.
     В составе: экстракт сои и пантенол.
     История грустная, но закономерная. Каждый год 31 декабря примерно в октябре включается отопление. Лично я ему рада. Уверена, вы тоже. А вот кожа моя — не слишком. Батареи шпарят — лицо сохнет и требует климатического убежища, желательно на Мальдивах. И, в принципе, я даже готова пойти у него на поводу, но, как поет Саша Васильев, «институт, экзамены, сессия». Спасаюсь баночками. Номер один по утрам — это молочко Ultraceuticals. Ultra Hydrating Milk жидкое, как питьевой йогурт без кусочков фруктов. Не пенится, не мылится, не жирнит. Просто бережно очищает. Заодно убирает ощущение стянутости. Кожа — мягкая, увлажненная. Летом, возможно, я бы и сывороткой не стала пользоваться.
     Цена: 4995 руб. (200 мл) на arinakireeva.ru

496 31.10.2019, 15:13 Культура
Кинопремьеры (31.10.2019)

     Сегодня в кино: Продолжение фантастического боевика о противостоянии людей и роботов-убийц; Мультфильм о самой странной семье в мире; Анимэ о девочке, обладающей необычным даром; Фантастическая драма о приключениях мальчика и его друга-робота; Историческая драма о французе, прибывшим в СССР и пережившим множество приключений; Биографическая драма о вожде революции, пытающимся вернуться в империю; Драма о семье, преживающей экономические трудности; и Приключенческий мультфильм о путешествиях Фернандо Магеллана.

430 31.10.2019, 15:09 События
31 октября - Международный день Черного моря

     Многие из нас хоть однажды в жизни плавали в Чёрном море. И сегодня как раз тот день, когда можно не спеша вспомнить его тёплые волны.
     Международный день Чёрного моря (International Black Sea Day) отмечается ежегодно 31 октября в память о дне 1996 года, когда шесть причерноморских стран — Болгария, Румыния, Турция, Грузия, Россия и Украина — подписали Стратегический план действий по реабилитации и защите Чёрного моря. Тогда же было решено учредить сегодняшний экологический праздник.

До последней капли: маска невесты и гель-антидепрессант для душа

     Базовый лосьон (MT First Step Lotion), MT Metatron
     Обещает: смягчить и успокоить кожу, снять покраснения, повысить защитную функцию клеток, замедлить старение.
     Активные ингредиенты: экстракты листьев алоэ, солодки и листьев зелёной периллы – японского базилика, гиалуронат натрия.
     Что я писала? Этим лосьоном надо не протирать лицо, а умываться, рассказали мне представители марки. Если точнее — наливать средство в ладони и прижимать их к лицу. Мы привыкли считать такие штуки финальным этапом очищения, а для японцев они — первый этап ухода. А если, как обычно, протирать лицо ватой, смоченной в лосьоне, большая часть полезных веществ впитается в ватный диск, а на кожу так и не попадет. Так что теперь я им умываюсь, но какого-то суперэффекта не вижу: лосьон и лосьон. Липковатый немного.
     Что я думаю сейчас? Думаю, что была страшнейшей бестолочью, когда писала вот это вот всё. Лосьон — мощь! И обнаружила я это сразу, как на улице начался холод и ветер, а в доме включили отопление. И мне резко перестало хватать увлажнения от сыворотки и крема. Можно было сменить место жительства уход, а можно было добавить в рутину этот лосьон. Использовать после умывания, а сыворотку наносить, не дожидаясь, пока лицо высохнет. Лосьон смешивается с последующими средствами и сделает их более эффективными. Нет, честно, — буквально придает им турбо-мощность и экстра-усиление.
     Цена: 3315 руб. за 130 мл в официальном магазине марки в России.

357 30.10.2019, 14:52 События
30 октября - День основания Российского военно-морского флота

     День 30 октября принято считать Днём основания Российского военно-морского флота.
     (20) 30 октября 1696 года Боярская Дума по настоянию Петра I приняла решение о создании регулярного военно-морского флота России: «Морским судам быть».

429 28.10.2019, 14:43 Культура
10 шедевров анимации, которые должен посмотреть каждый

     Аниматоры — удивительные люди, способные оживлять персонажей, наделять их душой. Они рисуют, лепят, делают скульптуры, работают с компьютерной графикой и создают фантастические миры, поражающие наше воображение. KudaGo вспомнил самые мудрые, пронзительные и красивые картины, которые перевернут ваше представление об анимации.

354 28.10.2019, 14:39 События
28 октября - Международный день анимации

     Международный день анимации (International Animation Day), который отмечается ежегодно 28 октября, был учрежден по инициативе французского отделения Международной ассоциации анимационного кино (The International Animated Film Association, ASIFA) в 2002 году в честь 110-летия публичного представления первой анимационной технологии.

412 25.10.2019, 18:09 Дети
5 осенних продуктов для повышения детского иммунитета

     Предлагаем заглянуть в кладовую природы и воспользоваться её осенними дарами. Включайте в рацион эти продукты и будьте здоровы!
     Осенью увеличивается количество ОРЗ, ОРВИ, и дети чаще болеют. Вы тоже так считаете? Предлагаем сломать стереотипы и активнее укреплять иммунитет ребёнка. И для этого не надо покупать дорогостоящие комплексы витаминов для детей. Нужно всего лишь выяснить, какие продукты есть детям осенью (также полезно будет знать, какие пряности и травы помогают укрепить детский иммунитет). Пора заглянуть в кладовую природы, и воспользоваться её осенними дарами. Итак, полезные осенние продукты для детей: