12+ Последний номер:
13 Апреля 2021 года
Южный Коктейль
журнал Южный Коктейль

Архив новостей

419 21.05.2020, 21:16 Культура
Сериальные премьеры этой недели (21.05.20)

     Разбитое зеркало (1 сезон)
     В лесу находят тело пропавшей много лет назад почтальонши, в сумке которой обнаруживаются письма, так и не доставленные адресатам. Так Даша узнает, что ее любимый человек Олег, которого все считали погибшим, на самом деле выжил. Но за эти годы Даша уже успела выйти замуж за нелюбимого Мирона. Теперь героиня решает во что бы то ни стало выяснить, что же произошло с любимым Олегом много лет назад. Ища ответы, она обнаруживает, что близкие люди — муж, лучшая подруга, родной брат — совсем не те, кем она их считала.
     Режиссер: Евгения Кузева ("Восьмидесятые"; "Возвращение")
     В ролях:
     Екатерина Гусева ("Горбун из Нотр-Дама"; "Анна Каренина. Мюзикл")
     Александр Лазарев мл. ("Союз спасения"; "Поздний срок")
     Алексей Макаров ("Ворошиловский стрелок"; "В августе 44-го")

Новинки: санитайзер Great Trotter, который не сушит руки, и сияющий тональный Tom Ford

     А также: сияющие помады Guerlain, легкий текстурирующий спрей R+Co, обновленный бестселлер для век La Mer, ароматы Hermetica и пополнение линии Dr.Jart+.

381 20.05.2020, 20:53 События
20 мая - Всемирный день пчел

     20 мая отмечается Всемирный день пчёл (World Bee Day). Праздник был учреждён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН (A/RES/72/211) в декабре 2017 года.
     Этому предшествовала целая череда событий: принятие Конвенции и биологическом многообразии, работа Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) по вопросам проблем опыления, опылителей, сохранения их многообразия, безопасности продовольствия и устойчивого развития сельского хозяйства. В 2016 году Республика Словения совместно с Международной Федерацией пчеловодческих организаций выступила на заседании ФАО с предложением установить Всемирный день пчёл, подчёркивая роль этих насекомых в вопросах опыления, повышения урожайности и как следствие продовольственной безопасности.

380 18.05.2020, 20:31 Готовим вместе
5 рецептов для иммунитета на карантине

     Интернет полон шуток и мемов о том, как во время карантина вся одежда мистическим образом садится на пару размеров. Разгадка этой тайны проста: сейчас мы мало двигаемся, много печем (это дешево и успокаивает) и заедаем стресс мучным и сладким. Детям тоже достается: от скуки они постоянно выпрашивают печенье и шоколадки. Предлагаем переключиться на не менее вкусные, но очень полезные и легкие лакомства!

362 18.05.2020, 20:16 Познаватель
Авито Недвижимость: спрос на рынке недвижимости в Краснодаре возвращается на докризисный уровень

    Аналитики Авито Недвижимости зафиксировали восстановление рынка недвижимости в России после резкого падения в связи с внедрением карантинных мер и ослаблением рубля. Так, показатели спроса на платформе Авито Недвижимость в целом по стране выросли на 46,7% в сравнении с самой нижней точкой падения на начало апреля. В итоге покупательская способность вышла на докризисный уровень конца февраля-начала марта. С этим связаны и изменения в цене: в апреле 2020 года в Краснодаре цена за квадратный метр в новостройке выросла на 12,6% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года; увеличение цены - на 4,2% - зафиксировано и на вторичную недвижимость. При этом аналогичная ситуация наблюдается и с ростом пользователей на платформе, число которых по России не только достигло, но даже превысило показатели докризисного уровня на 3%, в общей сложности поднявшись на 24,5%.

360 15.05.2020, 19:27 Познаватель
Эксперты Авито Авто подсчитали, во сколько жителям Краснодара обойдется подготовка автомобиля к летнему сезону в условиях самоизоляции

     Пандемия не остановила наступление дачного сезона. По данным Авито Недвижимости в апреле 2020 года в сравнении с апрелем прошлого года спрос на аренду дач вырос в 2 раза, домов - на 22%. Автомобилисты, проводя время в самоизоляции на даче, получают возможность спокойно подготовить машину к летнему сезону. Самостоятельное сезонное обслуживание позволит избежать поездки в автосервис и значительно сэкономить.
     Рассказываем, что понадобится для подготовки автомобиля к теплой погоде и в какую сумму обойдется необходимый набор.

400 14.05.2020, 19:12 Культура
Сериальные премьеры этой недели (15.05.20)

     Катя и Блэк (1 сезон)
     Оперативнице Екатерине Шатровой удается поймать опасного серийного убийцу Котова, но на свободе остается его подельник. Движимый жаждой мести, он начинает охоту на Шатрову. В это время Катю переводят в областной центр, где она возглавляет группу оперативников и совершенно случайно становится хозйкой золотистого ретривера по кличке Блэк. Умный и самоотверженный пес оказывается прирожденным сыщиком: он находит улики, выслеживает преступников, охраняет Катину дочь Лизу и находится рядом с Шатровой в самое сложное и опасное время.
     Режиссер: Гузэль Киреева ("Глухарь"; "Пять минут тишины")
     В ролях:
     Юлия Мельникова ("Последний хранитель Беловодья"; "Дело чести")
     Дмитрий Ратомский ("Путейцы"; "Вечеринка не придет")
     Сергей Громов ("Жизнь и судьба"; "Глухарь. Возвращение")

283 14.05.2020, 19:09 События
14 мая - День фрилансера в России

     Ежегодно 14 мая в России отмечается День фрилансера.
     В этот день в 2005 году была образована одна из первых российских бирж фрилансеров. Ежегодно по инициативе этой компании организовываются праздничные мероприятия, на которые приглашаются все фрилансеры, дизайнеры, программисты, менеджеры, оптимизаторы, копирайтеры, все те, кто трудится и созидает вне стен определенного офиса.

311 13.05.2020, 18:43 События
13 мая - День Черноморского флота ВМФ России

     День Черноморского флота ВМФ России — ежегодный праздник, отмечаемый 13 мая в честь создания Черноморского флота. День был учрежден приказом главнокомандующего ВМФ Российской Федерации № 253 от 15 июля 1996 года.
     Весной 1783 года, после присоединения Крыма к России, императрица Екатерина II подписала указ об основании Черноморского флота.

310 11.05.2020, 18:40 Познаватель
Губернатор Кубани продлил карантин в регионе до 23 мая

     10 мая Вениамин Кондратьев провел совещание с оперативным штабом Краснодарского края, на котором поднял на обсуждение ситуацию с коронавирусом на Кубани. Карантинный режим в регионе планировали снять 12 мая, однако эпидемиологическая обстановка, по мнению экспертов, этого сделать не позволяет. Таким образом, губернатор принял решение продлить карантин в Краснодарском крае до 23 мая.