12+ Последний номер:
13 Апреля 2021 года
Южный Коктейль
журнал Южный Коктейль

Архив новостей

639 05.06.2018, 15:42 События
ИКЕА запускает сервис по приему постельного белья для повторного использования и в переработку

     С 5 июня покупатели смогут сдать ненужное постельное белье в любом магазине ИКЕА в России.
     27 декабря 2017 года в Москве магазин ИКЕА Белая Дача совместно с торговым центром МЕГА Белая Дача запустили в тестовом режиме сервис по приему ненужного постельного белья от покупателей. В период с декабря 2017 по май 2018 года было собрано 3067 кг белья. Из них 30% пригодно для повторного использования, а 70% – для переработки. Сервис имел огромный успех и пришелся по душе москвичам. Теперь ИКЕА организует пункты приема белья во всех магазинах компании в России.

537 04.06.2018, 16:01 События
Турнир по профессиональному боксу «Малая Земля»

Приглашаем на турнир по профессиональному боксу «Малая Земля», который состоится 12 июня в Новороссийске. В главных боях вечера участвуют Вячеслав «Ураган» Мирзаев (г. Магадан) - чемпион WBC Intarnational Silver, чемпион WBC CISBB, чемпион мира UBO и Марина Попова (г. Новороссийск) - чемпион СНГ и Славянских стран по версии журнала «Про БОКС».

588 04.06.2018, 13:31 Дети
IKEA FAMILY: Чужих детей не бывает.

     По данным на 2017 год в России около 52,000 детей воспитываются в детских домах. Из них только 0,5% — круглые сироты. Родители остальных либо сами отказались от своих детей, либо их лишили родительских прав. Судьба детей, проведших детство в воспитательном учреждении, незавидна. Только 10% из них могут адаптироваться к самостоятельной жизни за его пределами. Остальные нередко пополняют ряды наркозависимых и преступников.

884 01.06.2018, 17:00 События
Проект реконструкции набережной Новороссийска

     Проект реконструкции набережной Новороссийска, который сделал консорциум во главе с британским архитектурным бюро Захи Хадид.
     Команда предложила создать на набережной динамичную композицию из девяти зданий, которые на разных уровнях соединены между собой проходами, площадями и подиумами, а также имеют продолжение в виде причалов, уходящих в море.

586 01.06.2018, 12:59 События
Фестиваль «Античное наследие» в Новороссийске

     Новороссийск — один из городов-участников фестиваля «Античное наследие России«, который пройдет на юге России в начале июня месяца 2018 года.
     Фестиваль посвящен изучению наследия античной культуры на территории региона и охватывает социальные и научные сферы, включая спорт, историю, искусство,ремесла, мореплавание, военное дело, гастрономию, виноделие и прочие.

654 31.05.2018, 16:28 Культура
Кинопремьеры (31.05.2018)

     На этой неделе в прокат выходят испанский триллер про подготовку к слушанию, шпионский триллер с развесистой клюквой и балериной-куртизанкой, комедийная мелодрама про панков и пришельцев, альманах про телеведущего и паранормальные события, спортивная мелодрама про любовь к футболу, комедия про пса-полицейского на шоу собачьей красоты, российский мультфильм про кота и бобра против инопланетян, французская комедия про дизайнера с амнезией и его понаехавших родственников.

464 30.05.2018, 12:08 События
Развлекательная программа «Как Лиза и Роза Дружка искали»

     Друзья, арт-группа «Юла» @yula.artgruppa приглашает вас на детскую развлекательную программу «Как Лиза и Роза Дружка искали»!
1 июня в парке им. Ленина в 11:00, мы ждем вас и ваших деток, чтобы встретить лето и как следует повеселиться!
В программе:

  • Классные конкурсы с любимыми персонажами
  • Аквагрим
  • Фотограф Александр Ирбе @aleksanderirbe  
  • Невероятные трюки и шоу от кинологической команды «Полли» @dog_nvrs
  • На празднике стильные косы заплетает Галина @galinasmyslova  
  • За вкусные бургеры и хот доги отвечают @goodfood_nvrsk.  

КЛАССНЫЕ ПОДАРКИ, СЕРТИФИКАТЫ И ПРИЗЫ ОТ НАШИХ ПАРТНЕРОВ:  

  • Первая семейная клиника @psclinika
  • Первый визовый центр @visa_travel_novorossiysk
  • Стоматологическая Клиника СК+ @novorossyisksk
  • Мастерская праздничных дел «Узор» @uzor_nvrsk
  • Банк «Совкомбанк»
  • Продукты бренда «Ермолино».  

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ:

  • Информационный портал «Блокнот Новороссийск» @bloknot_novorossiysk
  • «Афиша Новороссийска» @afisha_nvrsk
  • «Весь Новороссийск» @allnvrsk
  • «Новороссийский портал» @novorossportal.ru  
  • Общественно-политическая газета «Новороссийский рабочий»
  • Журнал «Южный коктейль».

Встречаемся 1 июня в парке им. Ленина
Начало в 11:00  
Вход с хорошим настроением бесплатный!

#артгруппа_юла #деньдетей #1июня #детскийпраздникновороссийск #буднианиматора #праздникновороссийск #детиновороссийск #барбоскины

548 28.05.2018, 14:00 События
Праздник клубники
В конце мая в Шварцвальде, в небольшом винодельческом городке Оберкирхе, который уютно расположился в долине реки Рейн, проводится необычный веселый праздник — фестиваль клубники. Здесь находится крупнейший оптовый рынок клубники в Германии, поэтому неудивительно, что и фестиваль царицы ягод проходит именно в этом городе. Разнообразная праздничная программа, несметное количество клубники и лакомств из нее — все это привлекает в Оберкирхе туристов как из Германии, так и из-за границы. Праздник клубники начинается утром в субботу: гостей приветствует мэр, затем на множестве фестивальных площадок проходят концерты, модные показы, танцевальные шоу и театральные представления. Вдоль главной дороги города располагаются кафе и ресторанчики, угощающие публику самыми разными клубничными деликатесами. Для малышей предусмотрена своя программа: можно покататься на карусели, попробовать клубничные торты и мороженое, приготовить что-нибудь вместе с поваром. Организаторы предлагают гостям фестиваля бесплатные поездки на оптовый фруктовый рынок Миттельбаден. Там желающие могут приобрести любое количество свежайшей ароматной клубники — виновницы торжества. #едимдома #рецепт #готовимдома #кулинария #домашняяеда #праздник #фестиваль #клубника #ягода
618 24.05.2018, 16:48 Культура
Кинопремьеры (24.05.2018)

     На этой неделе в прокат выходят фантастический вестерн про молодого контрабандиста и его ревущего лохматого друга, экранизация российской фантастики про червоточины между мирами, комедия про родителей против секса на выпускном, анимационный фильм про проклятого принца, триллер про секту и противостоящую им семью, российский мультфильм про былинного богатыря, экранизация отечественной пьесы про деревенскую швею.

448 22.05.2018, 16:59 События
Новостная лента

     Новороссийск
     В Краснодарском крае 26 мая откроют пляжный сезон Первыми курортный сезон начнут Сочи и Туапсинский район. Гостей и жителей ожидают выставки и тематические мастер-классы, выступления творческих коллективов и спортсменов, розыгрыш призов и фейерверк.

     Геленджик
     В Геленджике выбрали самых очаровательных дошколят На курорте прошел финал конкурса «Юное очарование Геленджика», в котором приняли участие 12 юных воспитанников дошкольных учреждений города в возрасте от 5 до 7 лет.