12+ Последний номер:
13 Апреля 2021 года
Южный Коктейль
журнал Южный Коктейль

Архив новостей

636 21.08.2018, 15:26 Дети
Скоро в школу: что необходимо сделать до конца каникул

     До окончания школьных каникул остаются считанные деньки. Наверняка, вы уже купили форму, рюкзак и тетрадки. Теперь самое время позаботиться о здоровье школьника.
     Что необходимо сделать в последнюю неделю летних каникул, рассказывает ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD Центрального НИИ эпидемиологии Марина Вершинина.

Как не привезти «подарок» из отпуска

     Опасные связи
     Большинство людей уверены: инфекции, передаваемые половым путем (ИППП), их никогда не коснутся. Ведь и сами – приличные люди, и их партнеры – такие же.
     Между тем эксперты отмечают, что из года в год в августе-сентябре количество ИППП резко увеличивается. И виной тому – массовые отпуска и курортные романы.
     Какой «сувенир» можно привезти с собой с отдыха, рассказывает ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Беглярова.

498 16.08.2018, 17:21 События
В Абрау-Дюрсо состоится третий эногастрономический фестиваль «О, да! Еда!»

     8 и 9 сентября 2018 года в винодельческом поселке Абрау-Дюрсо пройдет третий Большой летний фестиваль «О, да! Еда!», посвященный движению Slow Food.
     В этом году Абрау-Дюрсо принимает фестиваль «О, да! Еда!» уже в третий раз. Среди жителей и гостей черноморского побережья он приобрел репутацию главного гастрономического пикника года, где они знакомятся с кулинарными традициями и кухнями разных стран и регионов и отлично проводят время под открытым небом. Ежегодно событие собирает более 15 000 человек со всего Краснодарского края: из Новороссийска, Ростова-на-Дону, Краснодара, Геленджика и Абрау-Дюрсо.

635 16.08.2018, 17:10 Культура
Кинопремьеры (16.08.2018)

     Сегодня в кино: ужастик, основанный на старой мобильной игре, продолжение популярного мюзикла по песням группы ABBA, фильм о дружбе молодого мотоциклиста и робота-собаки, боевик об опасной деятельности наркокартеля, ужастик о неудачном шаманском обряде и драма о служанке, решившей круто изменить свою жизнь.

868 14.08.2018, 17:32 События
Тренировка соколов, роботы и управление яхтой – что предлагают на рынке вакансий в Краснодарском крае: «Avito Работа»

     Работа летом бывает в радость, если это работа в Краснодарском крае. На популярном сайте «Avito Работа» размещены вакансии, которые будут интересны людям всех возрастов, с опытом работы и без. Самое главное требование – коммуникабельность, ответственность и харизма.

495 10.08.2018, 11:52 События
Скоро! Новый номер журнала!

     Новый номер выходит через 1.5 недели!
Насыщенный материал от наших авторов, интересные темы, актуальные предложения от рекламодателей)))

711 09.08.2018, 11:03 Культура
Кинопремьеры (09.08.2018)

     Сегодня в кино: ужастик про гигантскую доисторическую акулу, боевик-комедия про шпионок поневоле, мультфильм о путешествии в мир морских духов, ужастик о нерожденном ребенке, мультфильм о поисках снежного человека, байопик о популярном шведском режиссере и мультфильм о преключениях маленькой обезьянки в большом городе.

612 01.08.2018, 15:01 Культура
10 фильмов для любителей лихих шпионских боевиков

     На широкие экраны вновь ворвался Том Круз, в шестой раз примеривший роль неистребимого шпиона Итана Ханта. Критики и зрители, уже успевшие посмотреть ленту, хвалят какой-то ну совсем уж взрывной экшен и наперебой поют Тому дифирамбы, называя эту часть едва ли не лучшей из всех. Кажется, они зря стараются: повышенный зрительский интерес картине был обеспечен задолго до премьеры двумя вещами. Точнее, частями тела. Точнее, тем, что с ними произошло.
     Первое – нога Тома Круза, которую он сломал во время выполнения трюка: эту сцену включили в финальный монтаж ленты и подобного, как мне кажется, не делал даже Джеки Чан. Второе – усы Генри Кавилла, которые он отказался сбривать для пересъёмок кинокомикса «Лига справедливости», что, с одной стороны, стоило студии DC/Warner миллионов долларов, а с другой стороны – подарило нам тонну усатых мемов. В общем, как вы поняли, шпионить на экране – это, прежде всего, очень весело.
     И именно подборку таких фильмов – без тоскливой рефлексии современных бондов и борнов – меня и попросили сделать.

794 30.07.2018, 14:51 Мастер-класс
Самые востребованные виды рукоделия: топ-10

     Шитьё на заказ или скрапбукинг, вышивка или игрушки для детей — какими видами рукоделия сейчас лучше всего зарабатывать? В нашем обзоре — топ-10, плюсы, минусы, подводные камни.

711 05.07.2018, 15:56 Культура
Кинопремьеры (05.07.2018)

     Сегодня в кино: продолжение фильма про самого маленького супергероя, триллер про слепую свидетельницу преступления, детектив о таинственном незнакомце, очередная версия зомбиапокалипсиса, драма о нелегком выборе жизни, и комедия о мнимом инвалиде.