12+ Последний номер:
13 Апреля 2021 года
Южный Коктейль
журнал Южный Коктейль

Архив новостей

K-Beauty: Модно и Действенно. Часть 2

     Интересные корейские бьюти-новинки
     В Москве в «Крокус Экспо» прошла масштабная выставка корейских брендов KBEE — Korea Brand & Entertainment Expo-2018. Эта выставка гастролирует по всему миру. Спонсирует ее правительство Кореи, и, прежде чем доехать до России, она уже побывала в США, Англии, Китае и Вьетнаме. Показывают все лучшее, на что способны — товары для детей, для дома, одежду, технику, и даже музыкальные К-pop группы, которые редко приезжают в Россию, а фанатов здесь у них полно. И, конечно, косметику.

K-Beauty: Модно и Действенно. Часть 1

     K-Beauty – это красота по-корейски, включающая в себя этапы ухода и сами продукты. В последнее время корейская косметика и принципы ухода стали завоевывать российский рынок. Если обратите внимание, только в Новороссийске за последние месяцы открылось несколько магазинов корейской косметики.
     Итак, чем же интересен подход кореянок?
     И что предлагает современный рынок корейской косметики?
     Бьюти-привычки корейских женщин отличаются от привычек россиянок.

Гардероб на осень 2018

     Представляем обзор модных тенденций осени 2018 года. Осенний сезон всегда кажется скучным, серыми, меланхоличными. Чтобы изменить такое представление и добавить ярких красок в промозглые будни, дизайнеры всячески стараются разнообразить моду и внести в нее как можно больше интересных вещей.

460 29.08.2018, 16:19 Культура
Кинопремьеры (29.08.2019)

     Сегодня в кино: драматический боевик о заложниках в театре; историческая мелодрама о писательнице, организовавшей незаконный клуб; детективный триллер об убийце, обладающем паранормальными способностями; драма о жизни трех заклятых врагах; детективный триллер о невесте, втянутой в ужасные события; семейная комедия о спортивном комментаторе и нелегком выборе; биографическая комедия о создателе необычного автомобиля; фильм ужасов о бесконечном кошмаре в цирке; и драма о танцоре, пережившим чудовищный кризис.

529 29.08.2018, 13:32 Дети
Раскройте скрытые таланты вашего ребенка!

     Если вы хотите, чтобы ваш ребенок с легкостью справлялся со школьной программой, умел молниеносно считать в уме и на десять шагов опережал своих сверстников в развитии — приводите его в Академию ментальной арифметики.

611 28.08.2018, 14:30 Познаватель
Ох, нелегкая это работа... или Чтение в 1 классе

     Чтение – несомненно, интересное занятие. Почему же некоторые первоклашки к концу учебного года разочаровываются, отказываются читать не только дополнительную литературу, но и то, что задают учителя?

674 27.08.2018, 16:02 Дети
Ребенок как личность: Развиваем грамотно. Часть 2

     Дошкольный возраст с 4 до 7 лет
     Возраст, когда у ребенка перестраивается вся психическая система. Внутренняя импульсивность ребенка становится более управляемой. Ребенок учится жить по правилам и нормам системы дошкольного образования. Он учится строить отношения в группе, начинает осознавать свою роль в ней, учится переживать новые эмоции, связанные со своими успехами в социальной жизни, появляется понимание социальных ролей в обществе.

675 27.08.2018, 15:51 Дети
Ребенок как личность: Развиваем грамотно. Часть 1

     Обсуждая этапы личностного развития ребенка, я не стану подробно описывать неонатальный (28 дней от рождения) период и период младенчества. Отмечу только, что это возраст приспособления к окружающей среде. В этот период жизнь ребенка находится в абсолютной власти обслуживающего персонала и мамы.
     Ему требуется уход, наблюдение за развитием основных жизненных рефлексов (зрение, слух, оральный рефлекс, спинальный рефлекс и т.д.), своевременное обращение к специалистам за консультацией в случае, если появились подозрения, что ребенок развивается не в соответствии с нормами, введенными ВОЗ (всемирной организацией здравоохранения), для раннего выявления патологий и оказания квалифицированной помощи.
     Следует учитывать, что нормы эти условно-усредненные. Каждый ребенок индивидуален от рождения, со своим темпераментом и характером. Поэтому, если будут выявлены незначительные отклонения от нормы, не паникуйте заранее.
     Также нервно-психическое развитие мальчиков и девочек отличается, этот фактор тоже нужно взять во внимание.

434 24.08.2018, 16:59 События
Новый номер журнала

     Дорогие читатели!
     Новый осенний номер журнала "Южный коктейль" уже может вас порадовать.
     Как помочь ребенку раскрыть свои таланты?
     Что надеть этой осенью?
     Как выглядеть модно и эффектно?
     Ответы на эти вопросы, а также много другой интересной информации, ждут вас в сентябрьском номере нашего журнала!
     Спрашивайте в редакции (8-8617-717-820) и местах распространения.

577 23.08.2018, 15:23 Культура
Кинопремьеры (23.08.2018)

     Сегодня в кино: боевик об отряде сверхсекретной разведки на опасном задании, приключенческая история о приручении самого первого домашнего питомца, боевик об отеле для профессиональных преступников, драма о трудном пути талантливого художника, мультфильм о приключениях маленькой девочки в сказочной стране, комедия о неудачливых воришках и комедия о шикарно проведенном празднике и его последствиях.